Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Одно окно

Основными принципами осуществления административных процедур являются: законность, равенство заинтересованных лиц перед законом, приоритет интересов заинтересованных лиц, открытость административной процедуры, оперативность и доступность административной процедуры, заявительный принцип одного окна, сотрудничество при осуществлении административных процедур.

Заявительный принцип одного окна – обращение заинтересованного лица с заявлением в один уполномоченный орган с приложением документов и (или) сведений, необходимых для осуществления административной процедуры, которые могут быть представлены только заинтересованным лицом.

При обращении гражданину необходимо предоставить только минимальный пакет документов для осуществления административной процедуры. Остальные документы, необходимые для осуществления соответствующей административной процедуры запрашиваются специалистом исполняющей организации, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.

РЕЖИМ РАБОТЫ

ГУО «Крынковская средняя школа имени М.Т.Лынькова Лиозненского района»

 

Понедельник – пятница        7.00 – 18.00

Суббота                                    8.00 – 14.00

Воскресенье – выходной

ГРАФИК

приема граждан по заявительному принципу «Одно окно»

Понедельник – пятница               8.00 – 12.00

                                                     12.30 – 16.00

 

Письменный запрос можно оставить в приемной учреждения образования, отправить по почте.

Почтовый адрес:     211212 ул. Школьная, 110а

     аг. Крынки Лиозненский район Витебская область

 

 

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!

        

С 02.01.2023 на основании статьи 25 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» (ред. от 28.06.2022 с изменениями и дополнениями, вступающими в силу с 02.01.2023) электронные обращения будут подаваться посредством государственной единой республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (Обращения.бел). Доступ к данной системе будет осуществляться бесплатно. С правилами подачи электронных обращений посредством системы можно ознакомиться на сайте ОБРАЩЕНИЯ.БЕЛ

 

 

Письменный запрос можно оставить в приемной учреждения образования, отправить по почте.

Почтовый адрес:     211212 ул. Школьная, 110а

   аг. Крынки

  Лиозненский район

  Витебская область

    Нормативные правовые акты, которыми регламентируется работа с обращениями граждан и юридических лиц

1. Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 года «Об обращениях граждан и юридических лиц» 

2. Указ Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» 

3. Директива Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г.         № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата» 

4. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2011 г. № 1786 «Об утверждении Положения о порядке ведения делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц в государственных органах, иных организациях» 

5. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 июля 2012 г. № 667 «О некоторых вопросах работы с обращениями граждан и юридических лиц»

 

 

 

Разделы сайта